Dirección de CTI

PhD. Rebeca Estrada
Directora de CTI
rebeca.estrada@cti.espol.edu.ec
Ext. 7007

Tecnologías para Ambientes Inteligentes

PhD. Federico Domínguez
Coordinador de programa TAI
fdomingue@cti.espol.edu.ec
Ext. 7000

Ing. Fernando Campaña
Integrante del Laboratorio de Prototipado
fernando.campana@cti.espol.edu.ec
Ext. 7075

Ing. Leonardo Eras
Integrante del Laboratorio de Prototipado
leonardo.eras@cti.espol.edu.ec
Ext. 7075

Ing. Caril Martínez
Integrante del Laboratorio de Prototipado
caril.martinez@cti.espol.edu.ec
Ext. 7075

Interacción Humano Computador

PhD. Gonzalo Méndez
Coordinador de programa IHC
gonzalo.mendez@cti.espol.edu.ec
Ext. 7000

Ing. Jaime Castells
Investigador
jaime.castells@cti.espol.edu.ec
Ext. 7074

Ing. Bruno Guamán
Investigador
bguaman@cti.espol.edu.ec
Ext. 7074

Ing. Oscar Moreno
Investigador
oscar.moreno@cti.espol.edu.ec
Ext. 7074

Tecnologías para Enseñanza y Aprendizaje

M. Ed. Margarita Ortiz
Coordinadora de programa TEA
margarita.ortiz@cti.espol.edu.ec
Ext. 7062

MsC. Alberto Jimenez
Investigador
alberto.jimenez@cti.espol.edu.ec
Ext. 7048

Ing. Ricardo Maya
Investigador
ricardo.maya@cti.espol.edu.ec
Ext. 7048

Inteligencia Artificial Industrial

Ph. D. Andrés G. Abad
Coordinador de programa IAI
agabad@cti.espol.edu.ec
Ext. 7004

MsC. Ricardo Palacios
Investigador
riropalacios@gmail.com
Ext. 7037

Ing. Joo Kim
Investigador
jkim@espol.edu.ec
Ext. 7037

Ing. Richard Cobos
Investigador
ricgecob@espol.edu.ec
Ext. 7037

Jefferson Hernández
Investigador
jefehern@espol.edu.ec
Ext. 7037

Ing. Karina Pacheco
Asistente de Gestión
kaelpach@espol.edu.ec
Ext. 7037

Prestación de servicios

Ing. Vanessa Heredia
Desarrolladora
estefania.heredia@cti.espol.edu.ec
Ext. 7042

Ing. Jhony Yaguana
Desarrollador
jhony.yaguana@cti.espol.edu.ec
Ext. 7008

Departamento Técnico

MsC. Gerald Jiménez
Coordinador del Departamento Técnico
gjimenez@cti.espol.edu.ec
Ext. 7032

Ing. Irving Valeriano
Técnico
irving.valeriano@cti.espol.edu.ec
Ext. 1778

Ing. Danny Torres
Técnico
danny.torres@cti.espol.edu.ec
Ext. 1778

Asistentes administrativas

María Fernanda Vargas
Contabilidad
mvargas@cti.espol.edu.ec
Ext. 7013

Lcda. Yadira Andrade
Planificación
yandrade@cti.espol.edu.ec
Ext. 7002